СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Встреча

19 сентября в центральной библиотеке Буденновска состоялось мероприятие «Всем места хватит на планете»: клирик Казанского храма г.Буденновска иерей Лев Гиль и представитель городской армянской диаспоры Г.В. Захарова встретились с первокурсниками Буденновского медицинского колледжа. Темой общения стала толерантность, ее суть и значение для межчеловеческих отношений.

В начале встречи заведующая сектором обслуживания библиотеки Г.Н. Соколова поприветствовала ребят, поздравила с поступлением в медицинское учебное заведение и рассказала о фондах центральной библиотеки.

Иерей Лев раскрыл православный взгляд на проблему в своем выступлении, важной частью которого стал анализ библейской притчи о милосердном самарянине. Подытоживая свою речь, священник призвал проявлять милосердие и оказывать помощь людям независимо от их национальности и вероисповединия, при этом не стесняясь, когда это уместно, говорить о наших отличиях в вере и истинности Православия.

Преподаватель дома детского творчества г.Буденновска Галина Валиевна Захарова рассказала молодым людям о своем жизненном и творческом пути, сопровождая повествование стихами и даже басней собственного сочинения. Она посоветовала студентам найти в жизни свое, пусть и небольшое, дело и служить ему всей душей. Положительную роль в укреплении межнационального мира, по мнению выступавшей, может сыграть армянский культурный центр, недавно открывшийся в Буденновске.

В заключение встречи Галина Николаевна Соколова поблагодарила ее участников за полезное и интересное общение и выразила надежду на ее повторение в будущем.

Пресс-служба Свято-Крестовского округа 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.