СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Врачи рассказали студенткам сельхозтехникума о последствиях добрачных связей

23 ноября в общежитии прасковейского сельхозтехникума состоялась встреча студенток с врачом-педиатром Натальей Дзюба и врачом дерматовенерологом Мариной Ивановой. Беседа была приурочена к IV Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2016».

Прежде чем представить девушкам гостей, преподаватель ДПЦ «Елеон» при храме Вознесения Господня с. Прасковея Варвара Марченко озвучила позицию Русской Православной Церкви по отношению к абортам. По словам Патриарха Кирилла, «мы должны вернуться к тому пониманию, что аборт является: во-первых — грехом, во-вторых — надругательством над женщиной».

Наталья Дзюба рассказала студенткам о негативных последствиях добрачных связей, затронула и социальный аспект, и физическое здоровье женщины. Доктор акцентировала внимание девушек на радостных моментах материнства и предложила свою помощь в трудных жизненных ситуациях. Марина Иванова вела речь о заболеваниях, связанных с распущенностью в поведении с лицами противоположного пола; убеждала, что раннее начало половой жизни — это катастрофа, что преждевременная близость пагубно влияет на дальнейшую возможность иметь благополучную семью.

Встреча прошла в благожелательной и доверительной атмосфере. У девушек накопилось много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Текст и фото – Марченко Варвара


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.