СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В преддверии дня памяти преподобного Сергия

7 октября, в преддверии дня памяти преподобного Сергия Радонежского, в Православной начальной школе г. Буденновска состоялся открытый урок, посвященный ее небесному покровителю - святому Сергию.

Почетным гостем урока стал Сергей Алексеевич Бондарев, строитель храма в честь прп. Сергия Радонежского в поселке Виноградном. Он рассказал воспитанникам школы о своем первом знакомстве со Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, о строительстве храма в поселке Виноградном и необходимости жизни в традициях православной веры.

Далее учащиеся 2-3 классов представили присутствующим свои исследовательские работы. Они были посвящены двум темам: храмы в честь прп. Сергия Радонежского на территории Георгиевской епархии и ордена и медали в честь этого святого. Преподаватели школы оценили качество выполненных работ и отметили самые лучшие.

Ребята узнали много нового на уроке, но главным подарком для них стала возможность воочию увидеть ордена Русской Православной Церкви, которыми награжден С.А. Бондарев.

В завершении, преподаватели и воспитанники школы поблагодарили гостя за интересный рассказ и исполнили кант святому Сергию.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.