СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы. 2 октября по благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Прасковея прот. Димитрия Морозова воспитанники приходской воскресной школы вместе со своими наставниками и родителями посетили храм Архистратига Божия Михаила ст. Незлобной, а также храм святого Георгия Победоносца и строящийся кафедральный собор г. Георгиевска.

В Михайло-Архангельском храме паломников уже ждали – матушка Елена встретила их у входа, рассказала об истории строительства храма. Воспитанники воскресной школы получили благословение настоятеля - прот. Виктора Шевченко, приложились к святыням, полюбовались внутренним убранством храма.

Огромное впечатление на ребят произвела колокольня, где они получили первый в своей жизни урок звонарного мастерства. На хорах дети спели несколько песнопений, затем им было предложена трапеза. Гости попрощались с гостеприимной матушкой Еленой, которая пригласила ребят в гости на престольный праздник храма, и отправились в г. Георгиевск.

В храме святого великомученика Георгия Победоносца преподаватель Варвара Марченко рассказала детям и взрослым об истории храма и особо чтимых иконах. Паломников пригласили в строящийся кафедральный собор. Ребят поразил величественный белоснежный храм и они выразили желание посетить собор, когда в нем будут совершаться богослужения. Взрослые и дети возвратились в родное село усталые, но наполненные благоприятными впечатлениями.

Текст и фото Марченко В.

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.