СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В "Варфоломее" состоялся пасхальный концерт

7 мая в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божьей Матери г. Буденновска по благословению настоятеля протоиерея Алексия Краевского состоялся пасхальный концерт.

Отец Алексей поздравил воспитанников школы и их родителей с праздником Пасхи. Ребята подготовили для родителей и гостей спектакль «Теремок» про девочку Настеньку, которую животные отблагодарили за ее доброту, принеся к празднику угощение. Затем дети рассказывали стихи о празднике Пасхи, написанные поэтом Надеждой Хмелевой, прихожанкой храма, и пели песни.

По православной традиции Пасху также отмечают веселыми играми. Вот и наши ребята не остались в стороне приняли участие в играх и конкурсах – «Игры с крашенками», «Раскрась яйцо», «Отведи сестренку в храм», «Рисуем Весну». Радость от игры усиливалась получением приза - игрушки. За участие все ребята получили сладкие призы. В конце праздника ребят ожидал сюрприз от настоятеля – рожок вкуснейшего мороженного.

Родители малышей были не только зрителями. Они вместе с детьми подготовили к празднику семейные пасхальные поделки для выставки.

Ковалевская Л.

Фото Шафоростов Е.

 

 

 

 

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.